По инициативе советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ребята из летнего пришкольного лагеря поздравили бойцов СВО с Днём России - написали поздравительные письма и передали их в волонтёрский центр г. Красноармейска.

Учащиеся 4 "А" класса (классный руководитель Гусельникова С.А.) приняли участие в мероприятии - историческое досье ко Дню памяти Саратовских юнг Военно-Морского флота, организованном Центральной детской библиотекой. В Саратовской области эта дата отмечается с 2022 года.

В рамках проекта "Хранители памяти" активистами Движения, наставником Гусельниковой С.А., учащимися кадетского казачьего класса было организовано общешкольное мероприятие "Связь поколений. Пусть песней наполнятся сердца" для учащихся начальной школы. Данная встреча оставит неизгладимый след в сердцах всех присутствующих.

Сегодня в селе Белогорское, на родине дважды Героя Советского Союза Николая Михайловича Скоморохова, состоялся традиционный День призывника. В рамках проекта "Хранители памяти" Активисты Движения, учащиеся 10-11 классов, побывали на экскурсии в школе, где учился наш прославленный земляк, присутствовали на торжественном митинге и стали участниками командообразующих игр.

9 Мая - один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В преддверии 79-годовщины Победы учащиеся казачьего кадетского класса (классный руководитель Гусельникова Светлана Алексеевна) побывали в гостях у Новосельцевой Евгении Васильевны.