• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 города Красноармейска Саратовской области имени Героя Советского Союза Танцорова Г.В.»

Код ОУ:  216013

Контингент обучающихся:  897 учащихся (на 01.09.2021 года)

Педагогические кадры:  57 педагогических работников (на 01.09.2021 года)

Высшая категория – 6;

Первая категория – 28;

Отраслевые награды:

- «Отличник народного просвещения» - 2;

- «Почетный работник общего образования» - 7;

- награждены Грамотами Министерства образования и науки РФ - 5.

Средняя школа №2 г. Красноармейска основана в 1978 году.

Средняя школа №2 г. Красноармейска переименована в муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Красноармейска Саратовской области» (Постановление Администрации ОМО Красноармейского района № 363 от 01.08.1996 г.).

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Красноармейска Саратовской области» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Красноармейска Саратовской области» (Постановление главы ОМО Красноармейского района Саратовской области № 1820 от 07.12.2004).

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Красноармейска Саратовской области» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Красноармейска Саратовской области» (Распоряжение №1065-р от 29.12.2011г.).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Красноармейска Саратовской области» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Красноармейска Саратовской области имени Героя Советского Союза Танцорова Г.В.» (Приказ по управлению образования администрации Красноармейского муниципального района №262 от 15.07.2015 г.)

Образование и формы обучения

В соответствии со ст. 17 Федерального закона №273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено:
    - в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    - вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
    Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" осуществляется очная форма обучения.

Программа развития МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" принята на 2020-2025 годы.

Цели программы развития:

1 . Достижение высокого уровня освоения образовательной программы всеми обучающимися школы.

2. Повышение эффективности выполнения государственного задания в части оказания образовательных услуг в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты.

3. Создание условий для удовлетворения потребностей всех субъектов образовательного процесса во всестороннем качественном образовании.

4. Содействие индивидуальному развитию обучающихся в едином образовательном пространстве.

Подпрограммы:

1) «Цифровая образовательная среда»

2) «Одаренные дети»

3) «Воспитание»