• Управляющий совет

Управляющий совет является коллегиальным органом управления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления школой и осуществляющим в соответствии с его уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции школы.

Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска», иными локальными нормативными актами.

Основные цели деятельности Управляющего совета:

1. развитие образовательной организации;
    2. совершенствование организационных, финансово-экономических и методических механизмов управления развитием образовательной организацией;
    3. учет интересов и потребностей обучающихся, приоритетов социально- экономического и территориального развития субъекта Российской Федерации на основе прогнозных оценок развития рынка труда, потребностей функционирующих в субъекте Российской Федерации компаний и предприятий, предотвращение оттока выпускников образовательных организаций из субъекта Российской Федерации, а также на основе региональных стратегий социально-экономического и пространственного развития субъекта Российской Федерации на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Документы