• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" организовано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение детей качественным питанием с целью сохранения и укрепления здоровья.
    В сфере питания используется программно-целевой подход к решению задач государственной координации и развития, последовательно реализуются федеральные, региональные, муниципальные целевые программы и проекты:
    - Федеральная программа «Разговор о правильном питании»;
    - национальная программа «Школьное молоко» в Российской Федерации;
    - подпрограмма «Детское и школьное питание» программы «Развитие образования» на 2020-2025 годы;
    - проект Всемирной организации здравоохранения «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности».
    В школе разработано и согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области рационы питания (цикличное меню) на 10 дней. Меню составлено с учетом сезонности, возраста детей, рекомендуемого среднесуточного набора продуктов питания, необходимого количества основных пищевых веществ, требуемой калорийности суточного рациона и времени пребывания детей в образовательной организации.
    Одним из приоритетных направлений по организации питания школьников является обеспечение бесплатным питанием. В образовательных организациях города организовано бесплатное горячее питание для следующих категорий обучающихся:
    - обучающиеся 1-4 классов, получающие начальное общее образование;
    - обучающиеся 5-11 классов из многодетных семей;
    - обучающиеся 5-11 классов из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
    - обучающиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей;
    - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 1-11 классов.
    Бесплатное питание предоставляется при очной форме обучения по месту учебы ребенка. Обучающиеся 1-4 классов (при отсутствии медицинский ограничений) имеют право на питание по утверждённому графику один раз в учебный день в школьной столовой.

10а 10б 11а 11б

Меню ежедневного горячего питания Филиала

Уважаемые посетители сайта, в МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" диетическое питание обучающихся на 30.11.2022 года не осуществляется.

Запросов от родителей (законных представителей) о предоставлении диетического питания обучающимся в МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" в 2022-2023 учебном году не поступало.

• Организация питания в школе

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:
    не осуществляется

Услуги по организации питания в МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не осуществляются.

ИП Астафурова.
    ИП Астафурова
    г. Красноармейск, ул. Ленина, д. 67/2

Родительский контроль питания.
    30 сентября 2022

30.09.2022 года в столовой школы родителями обучающихся проведен контроль качества питания.
    Родительский контроль питания.
    23 января 2023, 08:40

23.01.2023 года в столовой школы родителями обучающихся проведен контроль качества питания.
    КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ.
    09 февраля 2023, 13:57

9 февраля 2023 года методистом управления образования и членами партии "Единая Россия" была проведена проверка организации питания "Контроль качества питания".
    Уроки "ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ".
    06 апреля 2023, 14:58

С 4 по 6 апреля в рамках «Российской недели школьного питания» прошли уроки по теме: "Полезное питание".
    РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ.
    10 апреля 2023, 15:01

10 апреля в 1 "А" классе (классный руководитель Зобкова Г.А.) прошло внеклассное мероприятие "Разговор о правильном питании".
    Организация работы «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ».
    29 марта 2024, 12:39

Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что в период с 01 по 12 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах по телефонам «горячей линии».

Родителям о здоровом питании.

Родителям о здоровом питании

412801 Саратовская область, г. Красноармейск, ул. Почтовая, д. 42
    Уважаемые родители, здесь Вы узнаете о том, что такое здоровое питание, о влиянии питания на здоровье, о здоровье детей в целом.
    10 января 2023
    31 декабря 2023