14 февраля 2024, 15:07

Активисты Движения совместно с советником директора по воспитанию Кочневой К.В. познакомили школьников с праздником "Международный день книгодарения". Организовали литературную гостиную для учащихся 3 класса - читали книги (с последующем обсуждением), подаренные детьми школьной библиотеке в рамках акции "Дарите книги с любовью".

13 февраля 2024, 16:06

Педагог-психолог Кочнева К.В. провела занятие с элементами тренинга «Толерантность к другим. Границы толерантности» для учащихся 8 класса. Ребята раскрыли понятия «толерантность» и «интолерантность», создали «Эмблемы толерантности», познали себя через упражнение «Мои положительные черты». Данное занятие способствует формированию установок толерантного поведения, повышению уровня информированности школьников по данной теме.

Сегодня для обучающихся 10 класса Кочнева К.В., педагог-психолог, советник директора по воспитанию, провела час общения на тему «Всемирный день безопасного Интернета». Ребята вспомнили основные правила безопасного использования Интернета. Познакомились с памятками: «Анонимность в сети», «Цифровой след», «Фейки в Интернете», «Персональные данные», «Фишинг».

12 февраля 2024, 15:05

12 февраля прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "День первооткрывателя". Сегодня «Разговоры о важном» посвящены выдающимся соотечественникам — путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.

Учащиеся школы принимают участие в Патриотическом конкурсе детских рисунков «Мой герой».