• "ПО ЗОВУ СЕРДЦА"

Учащиеся 4 "А" класса (классный руководитель Гусельникова С.А.) приняли участие в мероприятии - историческое досье ко Дню памяти Саратовских юнг Военно-Морского флота, организованном Центральной детской библиотекой. В Саратовской области эта дата отмечается с 2022 года.
    "ПО ЗОВУ СЕРДЦА".
    ✍ Библиотекарь познакомила школьников с историей создания школы юнг Военно-морского флота. Школа находилась на Большом Соловецком острове. В числе Соловецких Юнг было 300 юных саратовцев.

? Ребята приняли участие в конкурсе "Корабли и моряки", ответили на вопросы викторины "Российскому флоту быть!".

✍ Мероприятие проведено в рамках партийного проекта "Историческая память".