07 марта 2024, 13:12

Сотрудники Центральной библиотеки провели для старшеклассников информационное сообщение "Выбираем президента – выбираем своё будущее". Библиотекари рассказали будущим избирателям о том, насколько важны выборы в нашей жизни и важен каждый голос избирателя. Учащиеся познакомились с основными понятиями избирательного права. Эта информация позволит им осознать свою роль в формировании будущего России.

Сегодня в нашей школе советником директора по воспитанию и активистами Движения Первых для обучающихся 10 класса проведён Урок по первой помощи в рамках Всероссийского проекта "Первая Помощь". На уроке ребята познакомились с теоретическими основами оказания первой помощи, сформулировали алгоритм вызова скорой медицинской помощи, узнали, как правильно помочь себе или человеку, находящемуся в сложной ситуации.

4 марта прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Как найти своё место в обществе?". Учащиеся посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе.

01 марта 2024, 15:05

Военно-патриотическая игра "Парни бравые" среди учащихся 8-11 классов завершила в МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" военно-патриотический месячник, посвящённый Дню защитника Отечества. Команды показали хорошие результаты по строевой подготовке, оказанию первой помощи и стрельбе.

01 марта 2024, 13:04

Для обучающихся 7-11 классов прошёл тематический урок «Финансовая грамотность».