• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

В соответствии с Законом Саратовской области от 28.11.2013 г. №1215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением главы администрации Красноармейского муниципального района «Об установлении расходных обязательств Красноармейского муниципального района по возмещению стоимости питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях» в школе организовано для обучающихся с 5 по 11 класс льготное питание для детей из малоимущих, многодетных семей, детей с ОВЗ, детей-инвалидов.
    В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; с изменениями в Федеральном законе Российской Федерации от 14 июля 2022 г. №299-ФЗ "О внесении изменений в статью 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"; законом Саратовской области от 28.11.2013 г. №215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области", с изменениями в Законе Саратовской области от 4 июля 2022 г. №85-ЗСО "О внесении изменений в статью 13 Закона Саратовской области"Об образовании в Саратовской области"; постановлением главы администрации Красноармейского МР от 02.11.2022 г. №964 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Красноармейского муниципального района Саратовской области за счет бюджетных ассигнований бюджета Красноармейского муниципального района", на основании приказа управления образования администрации Красноармейского муниципального района от 03.11.2022 г. №373 "Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Красноармейского муниципального района в 2022-2023 учебном году", в целях создания оптимальных условий для укрепления здоровья и обеспечение безопасного и сбалансированного питания обучающихся в МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска"; организовано:

1. социальная поддержка отдельным категориям обучающихся:

• детям из малоимущих и многодетных семей;
    • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством);
    • детей-инвалидов;
    • детей, находящихся в социально опасном положении;
    • детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев, за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины;
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины

2. предоставление питания отдельным категориям обучающихся - льготное питание (за счет средств областного и местного бюджетов) с 01.09.2022 г.:

• посещающим группы продленного дня;
    • двухразовое питание (завтрак, обед) обучающихся детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных организациях в дни обучения;
    • питание обучающимся по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательной организации не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года;
    • питание обучающимся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, питание которых организовано в соответствии с федеральным законодательством), родители (законные представители) которых призваны на военную службу по мобилизации либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года.
    +78455021980
    График работы министерства