• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Школьный спортивный клуб "ПУТЬ ЧЕМПИОНА"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Создание условий для развития массовых и и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.
    • Организация различных форм спортивной жизни в образовательной организации.
    • Воспитание у обучающихся устойчивого интереса к занятиям физической культурой, туризму, здоровому образу жизни.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
    • Проведение школьных спортивно-массовых мероприятий и соревнований по направлениям.
    • Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта.
    • Комплектование и подготовка обучающихся к ВФСК  «Готов к труду и обороне».

Условия для занятий физкультурой и спортом

Преподаватели физкультуры