• Шоу профессий. Машиностроение

6 сентября 2023 года в нашей школе прошел первый выпуск 4-го сезона "Соберись и сделай. Слесарь", в рамках проекта "Проектория. Шоу профессии". Ученики познакомились с одной из самых важных отраслей промышленности – машиностроением и одной из самых ответственных профессий – слесарь механосборочных работ.
    Шоу профессий. Машиностроение.
    Ребята узнали об основных задачах и обязанностях слесаря, а также о том, какими навыками и знаниями должен обладать специалист в этой области.
    Слесарь механосборочных работ – это специалист, занимающийся сборкой и наладкой различных механизмов и машин. Он должен уметь работать с различными инструментами и оборудованием, а также обладать навыками чтения чертежей и технической документации. Кроме того, слесарь должен быть внимательным к деталям и обладать хорошим чувством ответственности.