• ВЕСЕННЯЯ ШКОЛА

Со 2 по 5 мая в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, на территории ДСОЛ "Орленок" для обучающихся 10-11 классов впервые была организована «Весенняя школа для психолого-педагогических классов Саратовской области» - "От психолого-педагогических классов к успеху в профессии: формируем кадровый потенциал".
    ВЕСЕННЯЯ ШКОЛА.
    Обучающиеся нашей школы - Ахов Александр, Скареднова Ева, Трофимова Дарья - приняли активное участие в данном мероприятии ????

В рамках профессиональных проб школьники примерили на себя профессию педагога: приняли участие в мастер-классах - "Урок от Учителя года", "Основы культуры речи учителя" (познакомились с основами ораторского искусства педагога), "Стиль в профессии учителя: как выглядеть модно и не скучно", тренинге "Первый шаг в профессию", провели свои первые уроки.

Каждый день «Весенней школы» был удивительным, уникальным и неповторимым.

В первый и завершающий день обучающиеся встретились с заместителем Председателя Правительства области – министром образования области Михаилом Орловым.
    Ребята задавали различные вопросы о трудностях профессии, об особенностях работы с детьми, а также перспективах молодого педагога в Саратовской области.